Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina

Indirizzo: Via Firenze, 4, 98057 Milazzo ME, Italia.
Telefono: 0902140572.
Sito web: piazzaitalia.it
Specialità: Negozio di abbigliamento, Negozio di abbigliamento per bambini, Negozio di abbigliamento uomo, Negozio di abbigliamento donna.
Altri dati di interesse: Ritiro in negozio, Consegna a domicilio, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Abbigliamento per donna, Abbigliamento per uomo, LGBTQ+ friendly, Luogo sicuro per transgender, Visita veloce, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito.
Opinioni: Questa azienda ha 935 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4/5.

📌 Posizione di Piazza Italia

Piazza Italia Via Firenze, 4, 98057 Milazzo ME, Italia

⏰ Orario di apertura di Piazza Italia

  • Lunedì: 09–21
  • Martedì: 09–21
  • Mercoledì: 09–21
  • Giovedì: 09–21
  • Venerdì: 09–21
  • Sabato: 09–21
  • Domenica: 09–21

Piazza Italia

Indirizzo: Via Firenze, 4, 98057 Milazzo ME, Italia.

Telefono: 0902140572.

Sito web: piazzaitalia.it.

Specialità

  • Negozio di abbigliamento
  • Negozio di abbigliamento per bambini
  • Negozio di abbigliamento uomo
  • Negozio di abbigliamento donna

Altri dati di interesse

  • Ritiro in negozio
  • Consegna a domicilio
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Abbigliamento per donna
  • Abbigliamento per uomo
  • LGBTQ+ friendly
  • Luogo sicuro per transgender
  • Visita veloce
  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • Pagamenti mobile NFC

Opinioni

Questa azienda ha 935 recensioni su Google My Business.

La media delle opinioni è 4/5.

Alcune recensioni descrivono il negozio come pulito e sistemato, ma lamentano problemi con la gestione delle casse, come la lunghezza delle file per effettuare il pagamento.

Caratteristiche

  • Posizione centrale a Milazzo
  • Ampio assortimento di abbigliamento
  • Servizi di consegna e ritiro
  • Accessibilità per persone con disabilità

👍 Recensioni di Piazza Italia

Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina
Sergio B.
3/5

Negozio ok, pulito e sistemato, ma la gestione delle casse è pessima, anche alle 15:00 per 2 articoli fai la fila in cassa, praticamente c'è sempre solo una persona...

Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina
claudio O.
1/5

Non mi sono stati dati i buoni da 5€

Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina
Roberto D. P.
2/5

Uno dei principali punti deboli del negozio è la varietà dell'assortimento. La selezione di capi di abbigliamento è limitata, con poche opzioni di taglie e colori. Questo può risultare deludente per i clienti che cercano una maggiore scelta o che hanno esigenze specifiche.

Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina
Francesco T.
1/5

Pessima. Non aiutato per niente nell'utilizzo dei buoni e/o del coupon disponibile. In buona sostanza su una spesa di circa 120 euro ho usufruito di ben poco di scontistica rispetto a quello che potevo ottenere

Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina
Sara C.
1/5

Avevo detto di non passare il buono sconto e la commessa attenta solo a ridere con la collega e non al cliente lo ha passato e in più non mi sono stati caricati i punti

Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina
angela A.
5/5

Gentilezza e cortesia. Consigliatissimooooo

Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina
Caterina G.
5/5

Ho trovato facilmente tutto ciò di cui avevo bisogno, ho acquistato tre pantaloni e due camicie con una spesa molto conveniente.

Piazza Italia - Milazzo, Città metropolitana di Messina
Nunzio
1/5

Ho comprato una camicia che non ho potuto provare (mi hanno detto che quella non la potevo provare e che ne potevo provare una simile) se poi non andava bene la potevo cambiare, oggi vado a cambiarla e un commesso che era alla cassa mi dice che non posso cambiarla perché non c è la confezione (che non c era quando l ho comprata ma era solo piegata) mentre una commessa gli diceva che si poteva fare, cmq per 15 Euro non ho voluto fare tante storie ma sicuramente prima di comprare di nuovo la ci penserò un bel po'

Go up